PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:58:55 |
39,43 |
2 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:11 |
|
3 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:11 |
|
4 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:11 |
|
5 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:11 |
|
6 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:11 |
|
7 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:11 |
|
8 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:43 |
|
9 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:48 |
|
10 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
03:34 |
|
11 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
12 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:34 |
|
13 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:34 |
|
14 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
03:34 |
|
15 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:34 |
|
16 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:34 |
|
17 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
03:34 |
|
18 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
03:34 |
|
19 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:34 |
|
20 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:34 |
|
21 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:34 |
|
22 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:34 |
|
23 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:34 |
|
24 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
03:34 |
|
25 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:34 |
|
26 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:34 |
|
27 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:34 |
|
28 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:34 |
|
29 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:34 |
|
30 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:34 |
|
31 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:34 |
|
32 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:34 |
|
33 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
34 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
03:34 |
|
35 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:34 |
|
36 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
37 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
03:34 |
|
38 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:34 |
|
39 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:34 |
|
40 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:34 |
|
41 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:34 |
|
42 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:34 |
|
43 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
03:34 |
|
44 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:34 |
|
45 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:34 |
|
46 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:34 |
|
47 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:34 |
|
48 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:34 |
|
49 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:34 |
|
50 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:34 |
|
51 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:34 |
|
52 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:34 |
|
53 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:34 |
|
54 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:34 |
|
55 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
03:34 |
|
56 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:34 |
|
57 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:34 |
|
58 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:34 |
|
59 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:34 |
|
60 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
03:34 |
|
61 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:34 |
|
62 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:34 |
|
63 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:34 |
|
64 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
03:34 |
|
65 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:34 |
|
66 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:34 |
|
67 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:34 |
|
68 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
03:34 |
|
69 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
03:34 |
|
70 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
71 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
72 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:34 |
|
73 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:34 |
|
74 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:34 |
|
75 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:34 |
|
76 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:51 |
|
77 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:15 |
|
78 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:22 |
|
79 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
04:22 |
|
80 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:12 |
|
81 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:12 |
|
82 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:12 |
|
83 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
07:12 |
|
84 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
07:12 |
|
85 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:12 |
|
86 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
07:12 |
|
87 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:12 |
|
88 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
08:08 |
|
89 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:08 |
|
90 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
08:08 |
|
91 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:08 |
|
92 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
08:08 |
|
93 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
08:08 |
|
94 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
08:08 |
|
95 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
08:08 |
|
96 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:08 |
|
97 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
08:08 |
|
98 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
08:08 |
|
99 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
08:08 |
|
100 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:08 |
|
101 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:08 |
|
102 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:08 |
|
103 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:43 |
|
104 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
12:05 |
|
105 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
12:05 |
|
106 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
12:05 |
|
107 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
12:05 |
|
108 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:05 |
|
109 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:05 |
|
110 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
12:05 |
|
111 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
12:05 |
|
112 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
12:05 |
|
113 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
12:05 |
|
114 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:05 |
|
115 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:05 |
|
116 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
12:05 |
|
117 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:05 |
|
118 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
12:05 |
|
119 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
12:05 |
|
120 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
12:05 |
|
121 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
12:05 |
|
122 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
12:05 |
|
123 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
12:05 |
|
124 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
12:05 |
|
125 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
12:05 |
|
126 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
12:05 |
|
127 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
12:05 |
|
128 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
12:05 |
|
129 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
12:05 |
|
130 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
12:05 |
|
131 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
13:31 |
|
132 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
13:31 |
|
133 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
13:32 |
|
134 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:32 |
|
135 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:32 |
|
136 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:32 |
|
137 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
13:32 |
|
138 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
13:32 |
|
139 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:32 |
|
140 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
13:32 |
|
141 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:32 |
|
142 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
13:32 |
|
143 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:39 |
|
144 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:39 |
|
145 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
14:39 |
|
146 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
14:39 |
|
147 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
16:18 |
|
148 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
16:18 |
|
149 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:18 |
|
150 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
16:18 |
|
151 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
20:21 |
|
152 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:21 |
|
153 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:21 |
|
154 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
20:21 |
|
155 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
20:21 |
|
156 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
20:21 |
|
157 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
20:21 |
|
158 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
20:21 |
|
159 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
20:21 |
|
160 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:21 |
|
161 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:21 |
|
162 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
20:21 |
|
163 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
20:21 |
|
164 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
20:21 |
|
165 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
20:21 |
|
166 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
20:21 |
|
167 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:21 |
|
168 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
20:21 |
|
169 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
20:21 |
|
170 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
20:21 |
|
171 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:21 |
|
172 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:21 |
|
173 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:21 |
|
174 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:21 |
|
175 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:21 |
|
176 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:21 |
|
177 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:21 |
|
178 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:21 |
|
179 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:21 |
|
180 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:21 |
|
181 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:21 |
|
182 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
20:21 |
|
183 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
20:21 |
|
184 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
20:21 |
|
185 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:21 |
|
186 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:21 |
|
187 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
36:05 |
|
DNF |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNS |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 12. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
51:19:08 |
|
2 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:17 |
|
3 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:26 |
|
4 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:32 |
|
5 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:49 |
|
6 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:52 |
|
7 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:52 |
|
8 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:57 |
|
9 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:02 |
|
10 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:03 |
|
11 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:09 |
|
12 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:10 |
|
13 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11 |
|
14 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:12 |
|
15 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:27 |
|
16 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:37 |
|
17 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
01:48 |
|
18 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:51 |
|
19 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:53 |
|
20 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:02 |
|
21 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:03 |
|
22 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:05 |
|
23 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
02:06 |
|
24 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:09 |
|
25 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:11 |
|
26 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:11 |
|
27 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:16 |
|
28 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:28 |
|
29 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:43 |
|
30 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
02:47 |
|
31 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:55 |
|
32 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:58 |
|
33 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:03 |
|
34 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:05 |
|
35 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:08 |
|
36 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
03:08 |
|
37 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:35 |
|
38 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:45 |
|
39 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:45 |
|
40 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:10 |
|
41 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:10 |
|
42 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:27 |
|
43 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:47 |
|
44 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
04:51 |
|
45 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:03 |
|
46 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:03 |
|
47 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
08:45 |
|
48 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:49 |
|
49 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:37 |
|
50 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
10:12 |
|
51 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
10:42 |
|
52 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
11:00 |
|
53 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
11:47 |
|
54 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
13:06 |
|
55 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
14:34 |
|
56 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:38 |
|
57 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
18:12 |
|
58 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
18:51 |
|
59 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
19:50 |
|
60 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
21:03 |
|
61 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:45 |
|
62 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:54 |
|
63 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
23:40 |
|
64 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
24:22 |
|
65 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
24:23 |
|
66 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
24:29 |
|
67 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
26:52 |
|
68 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
29:05 |
|
69 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
29:07 |
|
70 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
29:10 |
|
71 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
29:33 |
|
72 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
29:33 |
|
73 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
31:13 |
|
74 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
31:50 |
|
75 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
32:21 |
|
76 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
34:02 |
|
77 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:47 |
|
78 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
36:13 |
|
79 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
37:47 |
|
80 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
39:01 |
|
81 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
39:06 |
|
82 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
39:08 |
|
83 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
39:59 |
|
84 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
40:12 |
|
85 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
40:26 |
|
86 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
41:10 |
|
87 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
41:28 |
|
88 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
41:38 |
|
89 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
41:58 |
|
90 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
42:02 |
|
91 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
43:59 |
|
92 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
44:36 |
|
93 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
45:32 |
|
94 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
45:41 |
|
95 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
45:47 |
|
96 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
45:55 |
|
97 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
47:36 |
|
98 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
48:06 |
|
99 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
48:57 |
|
100 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
49:29 |
|
101 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
50:38 |
|
102 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
50:40 |
|
103 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
51:13 |
|
104 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
51:41 |
|
105 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
52:15 |
|
106 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
53:36 |
|
107 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
54:17 |
|
108 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
54:43 |
|
109 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
55:24 |
|
110 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
55:53 |
|
111 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
55:57 |
|
112 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
56:05 |
|
113 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
56:24 |
|
114 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
56:38 |
|
115 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
57:34 |
|
116 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
57:39 |
|
117 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
58:51 |
|
118 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:01:39 |
|
119 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:03:33 |
|
120 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:04:37 |
|
121 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:04:56 |
|
122 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
01:06:08 |
|
123 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:06:13 |
|
124 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:06:42 |
|
125 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:08:05 |
|
126 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:08:44 |
|
127 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:09:26 |
|
128 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:09:29 |
|
129 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:12:23 |
|
130 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
01:12:33 |
|
131 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
01:13:18 |
|
132 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
01:13:24 |
|
133 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:13:34 |
|
134 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:14:21 |
|
135 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:17:28 |
|
136 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:17:36 |
|
137 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:17:52 |
|
138 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:18:04 |
|
139 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
01:18:42 |
|
140 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:18:45 |
|
141 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:19:23 |
|
142 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:20:37 |
|
143 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:21:59 |
|
144 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:22:15 |
|
145 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
01:22:45 |
|
146 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:22:49 |
|
147 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:23:42 |
|
148 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:24:30 |
|
149 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:24:50 |
|
150 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:25:11 |
|
151 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:25:19 |
|
152 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:25:48 |
|
153 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:25:53 |
|
154 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:27:27 |
|
155 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:28:15 |
|
156 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
01:29:12 |
|
157 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:30:05 |
|
158 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
01:31:04 |
|
159 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:31:20 |
|
160 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:32:38 |
|
161 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:32:45 |
|
162 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
01:33:16 |
|
163 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:34:12 |
|
164 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:34:56 |
|
165 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
01:36:00 |
|
166 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
01:37:21 |
|
167 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:38:05 |
|
168 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:40:44 |
|
169 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:40:48 |
|
170 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
01:41:45 |
|
171 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
01:42:09 |
|
172 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:42:20 |
|
173 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:43:39 |
|
174 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:46:31 |
|
175 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
01:47:26 |
|
176 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:50:46 |
|
177 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
01:52:04 |
|
178 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:53:43 |
|
179 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:58:28 |
|
180 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:58:48 |
|
181 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:58:50 |
|
182 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:08:14 |
|
183 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:08:27 |
|
184 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:09:59 |
|
185 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:11:48 |
|
186 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:15:27 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23